Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 763
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Салават
Россия, г. Салават | Вопросов: 2

Возможны ли свиданки? Следователь говорит что нет, но я знаю что по закону положено 2 раза в месяц права ли она?

Моего брата арестовали, он находиться под следствие. Возможны ли свиданки? Следователь говорит что нет, но я знаю что по закону положено 2 раза в месяц права ли она?

номер вопроса №631951
прочитан 28 раз
Возможны ли свиданки? Следователь говорит что нет, но я знаю что по закону положено 2 раза в месяц права ли она?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Карпов Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 230 | ответов: 988

    Вы имеете право на свидание. Его вам может дать тот, за кем числится ваш сын: следователь (если идет стадия предварительного следствия), прокурор (если следствие закончено и дело передано на ознакомление прокурору) или судья (если дело передано в суд).

    Обратитесь к тому, у кого сейчас дело (следователю). Если он разрешит (может и отказать), то даст соответствующую бумагу (с печатью!). С ней и приезжайте в СИЗО: свидание вам обязательно дадут, если сын не нарушил режим, и в СИЗО нет карантина. (См. ст. 18 Федерального закона № 103-ФЗ от 15.07.1995 «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»).

    Более подробно - см. сайт www.yurspas.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы