Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Воронеж
16.03.2015 11:48
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Как лучше уволиться по соглашению сторон или по сокращению?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6319529
прочитан 26 раз
Как лучше уволиться по соглашению сторон или по сокращению?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 11:49

    Лучше по сокращению (ст. 178 ТК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мартьянова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 377 | ответов: 1 371
    14.07.2016 22:28

    Все зависит от суммы компенсации при увольнении по соглашению сторон, если она будет больше, чем выплаты при сокращении, то стоит рассмотреть и этот вариант. Но вообще, обычно, увольнение по сокращению более подходящий вариант.

    __
    тел.: 73-86-62
    e-mail: cler9900@yandex.ru
    сайт: http://www.jusforte.com/
    сообщество "вконтакте": https://new.vk.com/jusforte

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11