Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 11:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть ли статья за принуждение подписывать заведомо ложные документы?

1.Насколько законно лишение премии. Мне полностью не выплатили премию за февраль 2015 г., не объяснив почему, ни актов ни приказов оформлено не было, просто не выплатили и всё.

2. Руководитель отдела кадров заставляет подписывать документ о том, что якобы меня не было на работе 16 февраля и 2 марта. Но в эти дни на работе я была, что может подтвердит карточка, которую надо прикладывать на вахте когда приходишь на работу и уходишь. Есть ли статья за принуждение подписывать заведомо ложные документы? (я бы подала в суд непосредственно на руководителя отдела кадров).

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6319530
прочитан 47 раз
Есть ли статья за принуждение подписывать заведомо ложные документы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 396
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 11:47

    1. не законно.

    2. не подписывайте (ст. 192-193 ТК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Гурчева Ирина Ивановна
•на сайте
Гурчева И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18
ответов: 55
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 2246
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 946
ответов: 1763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11