Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 778 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукина Евгения ВладимировнаМалиновская Наталья АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаТитова Татьяна АлексеевнаЛапо Александра МихайловнаХачецуков Юрий МуратовичХолодилова Ирина ВладимировнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена Синцова, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Меня интересует следующее: мы живем в трех комнатной квартире-я

, отец и его вторая жена. Я как и отец собственником квартиры не являемся, а только прописаны в ней 3 и 11 лет назад соответственно, собственник-мачеха, квартира риватизирована. Мачеха часто пьет и часто пытается, вообщем не пускает домой и угрожает оставить нас без жилья! Что можно сделать мне и отцу чтобы не оказаться в такой ситуации на улице, и могу ли я рассчитывать на что ни будь? Заранее спасибо!!!

vip  номер вопроса №631954
прочитан 68 раз
Меня интересует следующее: мы живем в трех комнатной квартире-я

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4443 | ответов: 20271
    08.09.2008 18:30

    Уважаемая Алена! Ответ на вопрос зависит от того, когда Вы были зарегистрированы в квартиру - до ее приватизации или после. Если до приватизации, а потом мачеха приватизировала квартиру. то выселить из не она Вас не сможет (ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации": действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (прекращение права пользования) не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором). Если же квартира сначала была приватизирована, а потом Вы - зарегистрированы, то мачеха сможет выселить Вас в судебном порядке, но только после расторжения брака с отцом. В настоящий момент Вы вполне можете пользоваться квартирой, хотя разделить ее Вы не сможете никогда. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
Алена Синцова, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Приватизация была сделана до того момента когда меня прописали в квартиру!

номер вопроса №631965
прочитан 2 разa
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1198 | ответов: 6157
    08.09.2008 18:55

    А отец был зарегистрирован на момент приватизации?

Алена Синцова, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 1
номер вопроса №631984
прочитан 13 раз
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    08.09.2008 21:40

    Сложная ситуация, Алена.

    Насколько часто она пьёт и насколько неадекватно себя ведёт..? Возможно ли признание её недееспособной или ограниченно дееспособной? Кто платит за жильё, какова ситуация с разделением лицевого счёта..? Очень много вопросов. Обратитесь к "живому юристу".

    Удачи Вам.

  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1198 | ответов: 6157
    08.09.2008 22:36

    Ситуация для Вас нехорошая. После развода Вы с отцом можете остаться на улице. Вам необходима очная консультация и помощь.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1009
ответов: 3412
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35438
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2808
ответов: 7992
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1897
ответов: 6557
Консультация
юристы из города Березникиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Березники по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос