Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 12:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Какая печать медицинской организации должна стоять на больничном листе, выданном в другом городе?

Стоит круглая, но не гербовая, Для документов, но по кругу наименование организации есть.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6319540
прочитан 423 разa
Какая печать медицинской организации должна стоять на больничном листе, выданном в другом городе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 584 | ответов: 17 150
    из команды «Разящая защита»
    16.03.2015 12:22

    Наименование организации на оттиске печати должно соответствовать названию, указанному в учредительных документах (абз. 4 п. 56 Порядка выдачи, абз. 2 п. 2 письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956)

    2. Действующее законодательство, а также Порядок не устанавливают каких-либо требований к форме и тексту оттиска печатей организации. За исключением печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования которых утверждены Постановлением Госстандарта России от 25.12.2001 N 573-ст.

    Печать представляет собой одно из средств индивидуализации организации. Организация вправе в локальном нормативном акте самостоятельно определять количество печатей и порядок их использования, в том числе в ее обособленных и структурных подразделениях. Оттиск печати медицинской организации может содержать текст "для больничных листков", "для листков нетрудоспособности". Оттиск печати работодателя должен соответствовать названию, указанному в учредительных документах организации.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18096
ответов: 53480
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация
Гретченко Антон Николаевич
•на сайте
Гретченко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 436
Консультация
Спиридонова Галина Александровна
•на сайте
Спиридонова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 124
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11