Как можно уволить беременную девушку с работы?

Анна, г. Тольятти
Анна Россия, г. Тольятти
16.03.2015 в 12:35

Как можно уволить беременную девушку с работы?

номер вопроса №6319544
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 7 773
    16.03.2015 12:59

    Согласно части первой Статьи 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Тольятти
    16.03.2015 в 14:24
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно уволится директору ООО, если учредители ООО не выходят на связь, уведомление о расторжении трудового договора и заявление по собственному ж
читать ответы (1)
Как можно уволить директора ООО, если он находится на больничном (около 6 месяцев) ? Какие есть оптимальные варианты? Добровольно увольняться он не желает.
читать ответы (1)
Как можно уволить беременную женщину если она не выполняет свои должностные обязанности?
читать ответы (1)
Могут ли уволить беременную девушку с работы за кражу денег в кассе.
читать ответы (1)
Как можно уволить беременную если она на работу не ходит, про беременность сказала только по телефону, справки отсутствуют. Акты отсутствия на рабочем месте составляем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение