Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Тольятти
Анна
16.03.2015 в 12:35
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 10

Как можно уволить беременную девушку с работы?

номер вопроса №6319544
прочитан 33 разa
Теги: Расторжение трудового договора по инициативе, Деятельность Индивидуального предпринимателя, ТК РФ, Беременная женщина, Ликвидация организации, Прекращение деятельности, Случаи ликвидации,

1 ответ

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 742 | ответов: 19 226

    Согласно части первой Статьи 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы