Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бюджетные организации выплата декретных

Юлия Михайловна, г. Малая Вишера
Юлия Михайловна Россия, г. Малая Вишера
16.03.2015 в 11:51

Имеет ли право автономная бюджетная организация (детский сад) задерживать выплату декретных на месяц. Больничный сдала 16 февраля. Куда обращаться с жалобой?

номер вопроса №6319589
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    16.03.2015 11:52
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не имеет права.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Михайловна Россия, г. Малая Вишера
    16.03.2015 в 11:51
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право руководитель бюджетной организации перевести меня с 1 ставки на 0,75 ставки и на каком основании.
читать ответы (1)
Имеет ли право воспитатель и заведующая детского сада повышать голос на родителей?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель негосударственной организации, уволить меня, пока я нахожусь на больничном?
читать ответы (1)
Имеет ли право автономная некоммерческая организация продолжать свою деятельность после вступления в законную силу решения
читать ответы (1)
Имеет ли право автономная некоммерческая организация задерживать выплату декретных отпускных если у нее нет средств
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение