Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недобросовестный работодатель

Олеся, г. Сочи
Олеся Россия, г. Сочи
16.03.2015 в 11:51

Работаю официально по ТЗ. Хочу взять выходные по семейным обстоятельствам. Слышала. Что такое заявление не обязательно писать без сохранения з/п.., что по ТЗ можно в год брать 10 дней по семейным обстоятельствам С сохнанением з/п. Есть такое правило? И как правильно написать, чтоб недобросовестный работодатель не смог обмануть и заставить уйти без з/п? Заранее благодарю!

номер вопроса №6319590
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    16.03.2015 11:57
    отзывов: 3 179

    Нет такого положения в законе.

    С сохранением заработной платы предоставляются очередные либо дополнительные отпуска.

    Все остальное, по согласованию с работодателем-без сохранения заработной платы. Продолжительность также определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Сочи
    16.03.2015 в 11:51
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышал что можно взять на работе отпуск без сохранения заработной платы до трёх дней без объяснения причины. Правда ли
читать ответы (1)
Могу ли я работая воспитателем взять отпуск без сохранения з/п на год? Я пенсионерка, но продолжаю работать.
читать ответы (1)
Чтобы подать руководителю заявление на отпуск без сохранения з/п по выходу из декрета, я должна отработать какое-то
читать ответы (1)
Пжл, можно ли взять отпуск без сохранения з/п, не объясняя причин работодателю. Сколько дней можно взять? И как часто его
читать ответы (1)
Могут ли выгнать меня-мать 3 детей в отпуск без сохранения з/п, если я не хочу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение