Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Артем
16.03.2015 11:55
Россия, г. Артем | Вопросов: 1

Подскажите как можно ее убрать или сделать так что она не показывалась или это на всю жизнь?

У меня такая проблема, у мужа была судимость по статье 222 с условным сроком 2 года, но погасил раньше на пол года такая были хорошие характеристики. Судимость была 10 лет назад! Во время судимости понятно дело не мог устроиться на работу но после погашения устроился в аэропорт обслуживали первых лиц государства проходил все проверки по фсб, отработал там семь лет, но всвязи с кризисом его сократили и сейчас он не может устроиться на работу говорят что эта судимость появляется в проверках! Подскажите как можно ее убрать или сделать так что она не показывалась или это на всю жизнь? Заранее спасибо и извините за ошибки!

Вопрос от безработного номер вопроса №6319595
прочитан 73 разa
Подскажите как можно ее убрать или сделать так что она не показывалась или это на всю жизнь?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 333 | ответов: 154 407
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 11:56

    Ее никак не убрать. По крайней мере легально.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    16.03.2015 12:37

    Отказ в принятии на работу из-за судимости можно трактовать и как дискриминацию. Поскольку ст. 64 Трудового кодекса содержит лишь примерный перечень причин, по которым работодатель не вправе отказать в приеме на работу соискателю, вопрос о том, имела ли место дискриминация при отказе в заключении трудового договора, решается в суде. Если судом будет установлено, что работодатель отказал в приеме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами данного работника, такой отказ является обоснованным.

    Под деловыми качествами работника следует, в частности, понимать его способность выполнять определенную трудовую функцию с учетом имеющихся у него профессионально-квалификационных качеств (например, наличие определенной профессии, специальности, квалификации), личностных качеств работника (например, состояние здоровья, наличие определенного уровня образования, опыт работы по данной специальности в данной отрасли).

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    16.03.2015 13:57

    конечно она везде просвечивается, ее проверяют не везде

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23495
ответов: 94981
Консультация
Антипин Владимир Витальевич
•на сайте
Антипин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1029
ответов: 5022
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11