Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Таштагол
16.03.2015 11:53
Россия, г. Таштагол | Вопросов: 21

Подскажите мог ли он на меня подать в суд, если срок расписки год еще не истек.?

Взяла деньги под проценты, написала расписку на один год. (Деньги я взяла для своей подруги, у меня даже расписка от нее есть, подруга обещала что будет каждый месяц от давать проценты но ничего не платила) человек у которого я взяла деньги сказал что подал на меня в суд. Подскажите мог ли он на меня подать в суд, если срок расписки год еще не истек.? И что смогут с меня удерживать, в данное время я без работы, у меня нет прописки я планировала уехать в другую страну, а здесь такое?

номер вопроса №6319616
прочитан 54 разa
Подскажите мог ли он на меня подать в суд, если срок расписки год еще не истек.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    16.03.2015 11:56

    Здравствуйте!

    Встречное исковое подайте.

    Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 810]

    1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

    В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 298 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 04:55

    Здравствуйте, Наталья.

    Вам следует обращаться с встречным исковым заявлением. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6950
ответов: 21473
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39237
ответов: 101859
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11