Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичСтрикун Галина ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичПасечник Руслан СергеевичБочкарев Александр ВладимировичАбакаров Гасбулла МагомедовичМоисеев Владимир НиколаевичАбраменко Александр Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Таштагол
16.03.2015 11:53
Россия, г. Таштагол | Вопросов: 21

Взяла деньги под проценты, написала расписку на один год. (Деньги я взяла для своей подруги

, у меня даже расписка от нее есть, подруга обещала что будет каждый месяц от давать проценты но ничего не платила) человек у которого я взяла деньги сказал что подал на меня в суд. Подскажите мог ли он на меня подать в суд, если срок расписки год еще не истек.? И что смогут с меня удерживать, в данное время я без работы, у меня нет прописки я планировала уехать в другую страну, а здесь такое?

номер вопроса №6319616
прочитан 53 разa
Взяла деньги под проценты, написала расписку на один год. (Деньги я взяла для своей подруги

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    16.03.2015 11:56

    Здравствуйте!

    Встречное исковое подайте.

    Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 810]

    1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

    В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3024 | ответов: 10593
    17.03.2015 04:55

    Здравствуйте, Наталья.

    Вам следует обращаться с встречным исковым заявлением. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7889
ответов: 24883
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94649
ответов: 281332
Консультация
юристы из города Таштаголюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Таштагол по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос