Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Замятина Ольга АлександровнаАстафьева Наталья ВладимировнаАкимова Анна ГеннадьевнаМагеррамов Магеррам МазахимовичДанилова Екатерина ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Носова Ольга, г. Новосибирск
16.03.2015 11:56
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Мы взяли на работу водителя-экспедитора с личным транспортным средством.

Сегодня его остановили сотрудники ГИБДД и сказали о том, что ему необходимо прохождение каждодневного мед. освидетельствования. Работает он на ГаЗеЛь. Так ли это? спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6319624
прочитан 18 раз
Мы взяли на работу водителя-экспедитора с личным транспортным средством.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 12:06

    Здравствуйте. Да, увы, это так.

    ФЗ О безопасности дорожного движения

    Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 437-ФЗ)

    1. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя:

    обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств;

    обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами);

    внеочередное обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств, при проведении обязательного периодического медицинского осмотра которых выявлены признаки заболеваний (состояний), являющихся медицинскими противопоказаниями либо ранее не выявлявшимися медицинскими показаниями или медицинскими ограничениями к управлению транспортными средствами и подтвержденных по результатам последующих обследования и лечения;

    обязательные предварительные, периодические (не реже одного раза в два года), предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры;

    проведение санитарно-просветительной работы по вопросам профилактики управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

    оказание медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и обучение участников дорожного движения, сотрудников экстренных оперативных служб, а также населения навыкам оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

    2. Обязательное медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств).

    3. Обязательные предварительные медицинские осмотры проводятся в отношении лиц, принимаемых на работу в качестве водителей транспортных средств.

    Обязательные периодические медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства.

    Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб.

    Обязательные послерейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, если такая работа связана с перевозками пассажиров или опасных грузов.

    4. Требование о прохождении обязательных медицинских осмотров распространяется на индивидуальных предпринимателей в случае самостоятельного управления ими транспортными средствами, осуществляющими перевозки.

    5. Обязательные медицинские осмотры, указанные в пункте 3 настоящей статьи, проводятся за счет средств работодателя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4275
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30548
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1283
ответов: 3727
Консультация
Теймур Хагани Саядулла
•на сайте
Теймур Х.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1138
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Новосибирск по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос