Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Почему начислили пенсию 4972 рубля, если минимальный размер 8 725

Елена, г. Омск
Елена Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
16.03.2015 в 11:57
номер вопроса №6319638
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 12:03
    Елена Россия, г. Омск
    16.03.2015 в 12:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсия неработающего пенсионера менее МРОТ, что делать? Как быть?
читать ответы (1)
Минимальный стаж для оформления пенсии в Крыму? Минимальный размер пенсии в Крыму?
читать ответы (1)
Если МРОТ составляет 5.772 р. а прожиточный минимум 9742 р. что делать в таком случае?
читать ответы (1)
Начислили пенсию 5900 рублей и вычеркнули из стажа 20 лет. Кому и куда жаловаться? На все их замечания есть ответы, но никто не хочет их слушать...
читать ответы (1)
Почему начисляются пени космической суммы если оплата производится в срок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение