Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Кировск
Ирина
16.03.2015 в 12:05
Россия, г. Кировск | Вопросов: 3

У мння такой вопрос: если один из соседей по коммунальной квартире согласен купить мою комнату должна ли я оповщать других

У мння такой вопрос: если один из соседей по коммунальной квартире согласен купить мою комнату должна ли я оповщать других собственников коммунальной квартиры о продаже саоей комнаты?

номер вопроса №6319710
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Булучевских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 81

    Добрый день, Ирина!

    Вы должны уведомить всех собственников о намерении продажи своей доли в коммунальной квартире. В противном случае может возникнуть ситуация по оспорению совершенной сделки.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 930 | ответов: 9 282

    Предыдущий ответ неверный. Вы не должны уведомлять других сособственников о продаже, т.к. ст. 250 ГК РФ применяется только в случае продажи комнаты постороннему лицу.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение