Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 619
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Юрга
Россия, г. Юрга | Вопросов: 2

Можно ли эту судимость снять, мы ходили на консультацию,

У мужа в 2005 г была судимость, ему дали штраф. Можно ли эту судимость снять, мы ходили на консультацию, нам сказали что она снята, но он не может устроиться в венскую часть по контракту и не знаем что ему делать. Гоняют его из Кемерово в Юргу через день, а сами мы с Юрги. Ему уже командир части подписал что претензий не имеет на службу в армии, но туда сюда гоняют и уже не знаем что делать и как быть.

номер вопроса №6319725
прочитан 105 раз
Можно ли эту судимость снять, мы ходили на консультацию,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 164 | ответов: 9 410

    Юридически судимость у Вашего мужа погашена. Однако сведения о ней будут хранить в базе данных ИЦ МВД до достижения им 80-летнего возраста. Ее из базы не исключить, даже в судебном порядке.

    Однако, служба по контракту с погашенной судимостью допускается.

    В соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, то есть только при не погашенной судимости могут отказать в его заключении.

    Здесь уже нужно оспаривать отказ в заключении.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы