Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комната разделять

Татьяна, г. Новороссийск
Татьяна Россия, г. Новороссийск
16.03.2015 в 12:08

В 1991 г, мы получили в наследство дом. который разделили на 3 части. Кнему достроли комнату. Стенка стоит на меже, Внутрм комнаты стоит сырость, стены покрываются плесенью, Хотим утеплить. Но мой брат согласия не даёт,Можно ли как-то решить этот вопрос с ним по-другому?

номер вопроса №6319734
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Анапа
    16.03.2015 12:25
    отзывов: 60 Личная консультация

    Добрый день. Вы можете обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом

    г.Анапа, ул.Астраханская 102 Б. тел.: 8-918-645-643-5
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    16.03.2015 12:43
    отредактирован
    16.03.2015 12:46
    отзывов: 1 799 Личная консультация

    Если между участниками общей долевой собственности на имущество нет согласия, то любой из них вправе обратиться в суд и доказывать свое право в судебном порядке. Только это спор не об устранении препятствий в пользовании вашим собственным имуществом, предусмотренный ст.304 ГК РФ. как пишет другой юрист (по-видимому). а спор . рассматриваемый как спор между собственниками ОДНОГО ОБЪЕКТА имущества в порядке ст.247 ГК РФ. Удачи!

    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здравсвуйте! В 2004 г. получил в наследство дом в селе. На руках имею: 1 - Свидетельство о праве на наследство по закону
читать ответы (1)
Я проживаю в Украине, в 1991 г. получила жилье в доме барачного типа, на тот момент у меня на иждивении находилась дочь
читать ответы (1)
В 1991 г был обмен квартиры на дом. Сейчас там прописана я и мама, ордер на дом утерян документов на землю тоже нет,
читать ответы (1)
Я проживаю в частном доме, который разделен на 3 части и наш дом решили расселить мою часть выкупили и для меня купили
читать ответы (1)
В 1994 г. в браке куплен дом, который зарегистрирован на мужа. В 1996 г. брак расторгнут. После развода продолжали жить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение