Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 678

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
16.03.2015 12:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я работаю 6 месяцев а меня отпускаю в отпуск только через два месяца

, если я уволюсь мне выплатят деньги за отпуск который я не ходил?

номер вопроса №6319757
прочитан 5 раз
Я работаю 6 месяцев а меня отпускаю в отпуск только через два месяца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5930 | ответов: 15873
    16.03.2015 12:12

    Право на использование отпуска за первый рабочий год у работника возникает после шести месяцев работы согласно статье 122 ТК РФ, но это не означает, что именно после шести месяцев работодатель обязан его предоставить. Работодатель обязан предоставить вам отпуск до окончания рабочего года. Если вы уволитесь, то вам обязательно выплатят компенсацию за все неиспользованные отпуска согласно статье 127 ТК РФ,

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос