Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
16.03.2015 12:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я работаю 6 месяцев а меня отпускаю в отпуск только через два месяца,

если я уволюсь мне выплатят деньги за отпуск который я не ходил?

номер вопроса №6319757
прочитан 5 раз
Я работаю 6 месяцев а меня отпускаю в отпуск только через два месяца,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 643 | ответов: 17 278
    из команды «Разящая защита»
    16.03.2015 12:12

    Право на использование отпуска за первый рабочий год у работника возникает после шести месяцев работы согласно статье 122 ТК РФ, но это не означает, что именно после шести месяцев работодатель обязан его предоставить. Работодатель обязан предоставить вам отпуск до окончания рабочего года. Если вы уволитесь, то вам обязательно выплатят компенсацию за все неиспользованные отпуска согласно статье 127 ТК РФ,

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38866
ответов: 103349
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 12503
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29280
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11