Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Кострома
16.03.2015 12:07
Россия, г. Кострома | Вопросов: 4

Я-единственный сын. Кто должен вступить в наследство на 1/2 часть квартиры?

У родителей имеется приватизированная квартира в совместной собственности. Мать умерла. В квартире еще прописан внук и правнучка. Я-единственный сын. Кто должен вступить в наследство на 1/2 часть квартиры? И нужно ли вообще это делать, если передача в собственность квартиры (дарение, продажа) отцом не предусматривается. Какие лучше, проще, дешевле варианты пока жив и дееспособен отец (отцу 90 лет) :наследство сыну по закону или по завещанию?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6319761
прочитан 24 разa
Я-единственный сын. Кто должен вступить в наследство на 1/2 часть квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    16.03.2015 12:23

    Здравствуйте! Сейчас наследник ваш отец, после отца вы-сын являетесь наследником первой очереди

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Рокотова Лариса Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 645 | ответов: 2 654
    16.03.2015 18:06

    Сергей, Ваш отец должен отказаться от наследства, оставшегося после супруги (напишет заявление у нотариуса), Вы вступите в наследство мамы, а далее, Ваш папа может Вам подарить свою часть.

    Так будет проще и дешевле.

    __
    Дополнительные вопросы и запись на консультацию в г.Кострома
    эл.почта: Lara.Rokot@yandex.ru
    тел.: +7 910 958 41 37

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6068
ответов: 19600
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1485
ответов: 3549
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30318
ответов: 96909
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11