Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли это и если нет, то на какие документы я должна опираться?

Юлия владиславна яковлева, г. Братск
16.03.2015 в 12:11

В августе 2014 г я оплатила учебу за 2014-2015 г. г. В феврале 2015 г издают новый договор, в котором указывают сумму за обучение на 1850 рублей в год больше. Мне предъявляют долг на эту сумму и пени за первый день учебы. Правомерно ли это и если нет, то на какие документы я должна опираться? В бухгалтерии никакие доводы не слышат, говорят - инфляция!

номер вопроса №6319809
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.03.2015 12:21
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Руководствуйтесь положениями договора. В договоре может быть предусмотрен пункт об увеличении стоимости обучения. Однако, об увеличении стоимости обучения должны заблаговременно уведомить и надлежащим образом. Кроме того, увеличение возможно только на будущее время. Таким образом, у Вас не может образоваться задолженности за прошлый период, так как условия о размере оплаты были согласованы.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 12:21
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Посмотрите еще раз свой договор.Если в нем предусмотрена индексация,то повышение стоимости правомерно.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 12:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Казахстана, студент медицинского вуза, в августе 2014 года я приехал в Москву на учебу, в миграционной карте
читать ответы (1)
В августе 2014 г. Уволили по статья 82 часть 3 п.9. Фз#342 от 30.11.2011. Г. Могу ли я в 2015 г. Устроиться в ввс на службу
читать ответы (1)
В сентябре 2014 года я оплатил административный штраф в размере 500 р. В августе 2015 года узнаю, что с моей карточки
читать ответы (1)
В августе 2014 г приобрел видеокарту для компьютера. В феврале 2015 она вышла из строя. Сдал в гарантийный ремонт в магазин
читать ответы (1)
В ДОСААФ пошла учиться в августе 2014 года. Всю сумму за обучение оплатила сразу. На руки выдали только квитанцию. Курс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение