Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платить алименты на счет

Ольга Александровна, г. Мурманск
16.03.2015 в 12:12

С бывшего мужа удерживают 1/6 из заработной платы в счет уплаты алиментов. Но на нем также имеется долг уже около 500 т.р. На сколько я знаю в таких случаях можно удерживать до 50-70 процентов от зарплаты. Перечислили мне за месяц 1500 руб. Законно ли это? Спасибо.

номер вопроса №6319811
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    16.03.2015 17:08
    отзывов: 18 109 Личная консультация

    70 процентов могут удерживать только с долга по алиментам. Если задолженности нет, то правомерно взыскивают 1/6

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу подать на увеличение алиментов с бывшего мужа с 1/6 до 1/4 %%, т.к. он уже не платит первому ребёнку с предыдущего
читать ответы (1)
По судебному решению с меня удерживают 50% заработной платы в счет погашению долга, но мой работодатель (государственное
читать ответы (1)
Мой бывший муж платит алименты с официальной заработной платы в размере 3000, но его неофициальный доход намного больше.
читать ответы (1)
Бывшей муж на протяжении 6 лет не платит алименты, его долг составляет уже 300 тысяч рублей судебные пристовы бездействуют
читать ответы (1)
Мы с бывшим мужем в разводе уже 2 года. В этом году я подала на алименты. Он написал опровержение, что ребёнок со мной не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение