Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Владикавказ
16.03.2015 12:15
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 29

Детям 16 лет и 13 лет. Я готова выкупить у него долю,

Меня зовут Наталия. Скажите пожалуйста, может ли бывший муж продать свою долю в квартире чужому человеку, если в этой же квартире проживают: я и его дети (младший инвалид детства)? Детям 16 лет и 13 лет.

Я готова выкупить у него долю, но мне нужно время (хотя-бы 1 год) Имею ли я право на отсрочку в этом вопросе?

номер вопроса №6319813
прочитан 10 раз
Детям 16 лет и 13 лет.
Я готова выкупить у него долю,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    16.03.2015 12:17

    Сначала он должен предложить свою долю Вам согласно ст. 250 ГК РФ. Если Вы не согласитесь выкупить эту долю тогда он может продать ее третьему лицу.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

236 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7981
ответов: 17533
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53980
ответов: 136207
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4665
ответов: 19221
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11