Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли бывший муж продать свою долю в квартире

Наталия, г. Владикавказ
Наталия Россия, г. Владикавказ
16.03.2015 в 12:15

Меня зовут Наталия. Скажите пожалуйста, может ли бывший муж продать свою долю в квартире чужому человеку, если в этой же квартире проживают: я и его дети (младший инвалид детства)? Детям 16 лет и 13 лет.

Я готова выкупить у него долю, но мне нужно время (хотя-бы 1 год) Имею ли я право на отсрочку в этом вопросе?

номер вопроса №6319813
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    16.03.2015 12:17
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Сначала он должен предложить свою долю Вам согласно ст. 250 ГК РФ. Если Вы не согласитесь выкупить эту долю тогда он может продать ее третьему лицу.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Владикавказ
    16.03.2015 в 12:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире чужому человеку купленной в совместной жизни. В квартире проживают двое
читать ответы (1)
Может ли бывший муж продать свою долю в квартире без согласия жены и детей.
читать ответы (1)
Может ли моя сестра продать свою долю в квартире посторонним людям, если в данной квартире проживаю еще и я с грудным
читать ответы (1)
Может ли бывший муж продать свою долю в квартире, если свою долю я поделю и подарю своим детям, двое из которых
читать ответы (2)
Скажите пожалуйста может ли мать иметь право на долю в квартире своего зятя, если ее дочь там прописана, но собственник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение