Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичАндреев Виталий ВалерьевичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаПугачева Ирина АлександровнаАстафьева Наталья ВладимировнаХаритонов Петр ДмитриевичДеревянко Станислав ЮрьевичКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
08.09.2008 19:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Существует ли закон Санкт-Петербурга Закон Санкт Петербурга " Об административных

правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" а конктретно ст.35 пункт второй, по которой мне вынесен штраф за парковку на газоне? Попытался найти текст закона в интернете не вышло, может просто плохо искал.

И еще вопрос вправе ли я платить штраф, если я находился за рулем, но собственником транспортного средства не являюсь, а езжу по доверенности ?

номер вопроса №631985
прочитан 393 разa
Существует ли закон Санкт-Петербурга Закон Санкт Петербурга " Об административных

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    08.09.2008 21:32

    Здравствуйте. Андрей.

    Парковка на газонах запрещена ПДД.

    К административной ответственности привлекается не собственник т/с, а лицо, виновное в совершении правонарушения, то есть управляющее т/с..

  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    08.09.2008 21:33

    Здравствуйте Андрей. Такой закон существует. Вот текст интересующей Вас статьи:

    Статья 35. Нарушение правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, газонов, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок

    (в ред. Закона СПб от 26.12.2007 N 673-132)

    1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, газонов, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    2. Нахождение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

    Нарушителем, находясь за рулем транспортного средства являлись Вы. Речь идет не о причинении вреда имуществу транспортным средством, а о нахождении этого транспортного средства на газоне, а оно оказалось там по Вашей воле. Но даже если "виновным" признают собственника, то он вправе заявит требование к Вам, порядке регрессных требований, а далее может отменить доверенность, так что умейте отвечать за свои поступки, но для признания своих ошибок требуется сила воли. Мужайтесь.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3141
ответов: 10810
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7953
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9654
ответов: 32783
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 988
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"