Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Юрьевич, г. Майкоп
16.03.2015 12:17
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 15

Разрешено ли адвокату во время допроса подозреваемого подсказывать ответ подзащитному?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6319859
прочитан 141 раз
Разрешено ли адвокату во время допроса подозреваемого подсказывать ответ подзащитному?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Иванова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 211 | ответов: 4 115
    17.03.2015 11:04

    Здравствуйте, Иван!

    Нормами уголовно-процессуального законодательства РФ, адвокат имеет право до проведения допроса наедине с подзащитным обсудить тактику поведения на допросе, также в ходе допроса имеет право попросить перерыв для переговоров с подзащитным. Однако не вправе без разрешения следователя вмешиваться в ведение допроса, отвечать за своего клиента на вопросы, подсказывать ответы на вопросы следователя. По окончанию допроса, адвокат вправе задать свои вопросы, заявить в протоколе или отдельно в письменном виде замечания на нарушения прав подзащитного при допросе..

    __
    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 1479
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 11729
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5612
ответов: 16246
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11