Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаКот Федор ЕвгеньевичИсматуллаев Закир РахматуллаевичГудкова Галина ВасильевнаГоголева Лариса ЮрьевнаСтепанов Андрей БорисовичКостенко Олеся ВладимировнаЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Какие документы нужны для подачи в суд на алименты? В браке не состоим.

И в суд какого района обращаться, если живём в разных?

Вопрос от безработного номер вопроса №6319865
прочитан 29 раз
Какие документы нужны для подачи в суд на алименты? В браке не состоим.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 12:22

    Здравствуйте.

    Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

    - свидетельство о рождении ребенка

    - выписка из домовой книги.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Будевич Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 203 | ответов: 593
    16.03.2015 12:23

    Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

    Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

    Справка жилищных органов о проживании ребенка (детей) с истцомобразец заявления имеется в каждом мировом суде.

    Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика

    __
    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
  • Фирма ООО "АВИТА КОНСАЛТ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 37 | ответов: 107
    16.03.2015 12:25

    Уважаемая Юлия Дмитриевна для подачи на алименты (если брак не зарегистрирован или в разводе) необходимо: копия свидетельство о рождении ребенка(если есть и копия паспорта), копия вашего паспорта, заявление о взыскании алиментов на ребенка. Подача заявления в мировой судебный участок по месту проживания папы.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5331
ответов: 20818
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8427
Консультация
Гоголева Лариса Юрьевна
•на сайте
Гоголева Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 142
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос