Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 690 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Будаев Олег РудольфовичЗарецкая Ольга АнатольевнаКузин Евгений ИгоревичМатушанская Ирина ВалерьевнаСнытко Виталий ВикторовичВантеева Марина ВикторовнаШмаков Алексей АлександровичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Магнитогорск
08.09.2008 19:11
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 10

Вопрос: Мне должны начислить денежную компенсацию за отпуск по беремен.

И родам!

Это сумма должна начисляться 100% от з/п или 60% т.к у меня нет стажа 5 лет!!!

На раб. в бухгалтерии мне сказали что 60 %?!

номер вопроса №631987
прочитан 11 раз
Вопрос: Мне должны начислить денежную компенсацию за отпуск по беремен.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    08.09.2008 19:28

    Уважаемая, Юлия! Ваш бухгалтер плохо знает Закон.

    Пособие по беременности и родам выплачивается женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    08.09.2008 19:31

    Это для Вашей бухгалтерии. Пусть повышают квалификацию.

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,

    ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ

    СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

    Принят

    Государственной Думой

    20 декабря 2006 года

    Одобрен

    Советом Федерации

    27 декабря 2006 года

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЗАСТРАХОВАННОЙ ЖЕНЩИНЕ В РАЗМЕРЕ 100 ПРОЦЕНТОВ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА.

    2. Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4881
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 327
ответов: 794
Консультация
Комарова Людмила Анатольевна
•на сайте
Комарова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 305
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9716
ответов: 31923
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Магнитогорск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос