Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Магнитогорск
08.09.2008 19:11
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 10

Вопрос: Мне должны начислить денежную компенсацию за отпуск по беремен.

И родам!

Это сумма должна начисляться 100% от з/п или 60% т.к у меня нет стажа 5 лет!

На раб. в бухгалтерии мне сказали что 60 %?!

номер вопроса №631987
прочитан 13 раз
Вопрос: Мне должны начислить денежную компенсацию за отпуск по беремен.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 104 | ответов: 41 743
    08.09.2008 19:28

    Уважаемая, Юлия! Ваш бухгалтер плохо знает Закон.

    Пособие по беременности и родам выплачивается женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 104 | ответов: 41 743
    08.09.2008 19:31

    Это для Вашей бухгалтерии. Пусть повышают квалификацию.

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,

    ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ

    СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

    Принят

    Государственной Думой

    20 декабря 2006 года

    Одобрен

    Советом Федерации

    27 декабря 2006 года

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЗАСТРАХОВАННОЙ ЖЕНЩИНЕ В РАЗМЕРЕ 100 ПРОЦЕНТОВ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА.

    2. Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Варлет Ирина Викторовна
•на сайте
Варлет И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 116
Консультация
Коробейников Евгений Александрович
•на сайте
Коробейников Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 69
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2811
ответов: 7787
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11