Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 291 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мильгром Валерий РудольфовичИсаев Роман  СергеевичВойцещук Юлия ГеннадьевнаБалаушко Анатолий НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичСинихин Артур ЭдуардовичРоманцова Татьяна НиколаевнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гайсаров Илдар Гузаирович, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 5

Как добиться своевременного проведения судмедэкспертизы по факту получения тяжких травм

при ДТП, где сбили мою жену на пешеходном переходе, ГИБДД нас ни о чем не извещает, судмедэксперты никакой информации не дают, ссылаясь на то,что запрос был сделан ГИБДД, а следователь ОВД ждет материалы дела от ГИБДД, и по кругу ГИБДД ссылается на ожидание результатов судмедэкспертов, А главное ты здесь получается никто, как будто не мы пострадали и мы ничего не должны знать,, где то идет разбор ДТП, где то без нас идет экспертиза, где то следователь ведет наше дело, только мы ничего не знаем и оказывается физическим лицам-это мы,любую информацию не положено знать, Как нам сдвинуть этот процесс? Добиться доведения до суда? Между тем виновница, которая сбила даже не позвонила и не извинилась.... Может поможете заявление в прокуратуру оформить правильно? Спасибо...

номер вопроса №6319873
прочитан 9 раз
Как добиться своевременного проведения судмедэкспертизы по факту получения тяжких травм

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 12:20

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия следователя в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16087
ответов: 50283
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37368
ответов: 97036
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4891
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос