Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 246

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Чапаевск
Россия, г. Чапаевск | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли помощь погорельцам и куда нужно обращаться?

Дело в том, что у наших соседей в деревне Самарская обл., Красноармейский р-н, п. Любимовка) сгорел дом (по предварительной версии из-за замыкания электропроводки). К счастью все остались живы, но Жить им сейчас негде, дом для проживания не пригоден, мебель, что уцелела тоже пришла в негодность, уцелели только некоторые вещи. Семья из 3-х человек, в 2014 г. соседка похоронила супруга и что бы не остаться без пенсии по потере кормильца уволилась с работы, младший ребёнок учится во 2-ом классе, сын работает в школе учителем, естественно денег на востановление дома нет! Осенью 2014 г. они взяли кредит на ремонт (на 3 года!!!), заменили в доме окна и отопление, теперь дом сгорел, а долг остался. Подскажите пожалуйста, могут ли они рассчитывать на помощь государства и куда нужно обращаться??? На администрацию сельского поселения надежды нет ни какой...

номер вопроса №6319874
прочитан 435 раз
Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли помощь погорельцам и куда нужно обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    19.03.2015 20:08

    Здравствуйте. Обязаны предоставить жилое помещение по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ, если отказывают в предоставлении- подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Исаев Александр Владимирович
•на сайте
Исаев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 393
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18386
ответов: 110328
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1560
ответов: 4941
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6345
ответов: 22245
Консультация
юристы из города Чапаевскюристы по теме "Прочее"юристы из города Чапаевск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос