Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 000 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичКаравайцева Елена АлександрованаЕренков Михаил ЮрьевичЮсупова Галина НурисовнаМитенков Руслан АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Владимирович, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 10

Какой штраф предусмотрен за управления а/м с просроченной страховкой?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6319875
прочитан 11 раз
Какой штраф предусмотрен за управления а/м с просроченной страховкой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 12:23

    Здравствуйте.

    Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    (введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

    1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

    влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1302
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 568
ответов: 2986
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43700
ответов: 150520
Консультация
Рахматова Дильнора Анатольевна
•на сайте
Рахматова Д. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 193
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Административное право"юристы из города Чита по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос