Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли муж при разводе требовать компенсацию за улучшение жилья после ремонта,

Ольга, г. Сочи
Ольга Россия, г. Сочи
16.03.2015 в 12:19

Может ли муж при разводе требовать компенсацию за улучшение жилья после ремонта, если прошло 15 лет с момента ремонта и после развода женой во всем доме произведен новый капитальный ремонт и пристройка (муж после разыода не проживал)

номер вопроса №6319880
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    16.03.2015 12:23
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    16.03.2015 12:40
    отзывов: 1 799 Личная консультация

    Нет, не может. Во-первых, муж не участвовал за свой счет в улучшении жилья, во-вторых, истекли сроки исковой давности для обращения в суд, применяемые судом по ходатайству заинтересованной стороны.

    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли жена при разводе, потребовать деньги за ремонт квартиры, если он был сделан два года назад и все это время, она
читать ответы (1)
Может ли брат взыскать по суду компенсацию за коммунальные услуги и ремонт дома, который он делал пока проживал в моем
читать ответы (1)
Может ли муж получить на работе компенсацию за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? при этом не уходя в отпуск, оставаясь
читать ответы (1)
Может ли муж при разводе осудить имущество купленное в браке если оно записано на родителей жены? Заранее благодарна!
читать ответы (1)
Может ли муж при разводе заставить меня платить за кредиты, им взятые во время брака. Я не работаю. В декрете по уходу за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение