Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 223

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
08.09.2008 19:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Так уж сложилось, что живу я в Москве, а работать езжу в московскую область г.

Фрязино. Срок моей беременности 28 недель, мне осталось 10 дней до декретного отпуска. Мой начальник отказывает мне в просьбе оформить эти 10 дней за свой счет, мотивируя отказ большим обилием работы. Работы на самом деле нет, а есть угрозы, чтобы я цитата: "не смела с ним бодаться" . Имеет ли он право отказывать мне в неоплачаваемом отпуске?

номер вопроса №631989
прочитан 22 разa
Так уж сложилось, что живу я в Москве, а работать езжу в московскую область г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    09.09.2008 00:58

    Елена!

    Порядок предоставления отпусков без сохранения заработной платы регулируется ст. 128 Трудового кодекса РФ. По общему правилу, установленному данной статьей, неоплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику по уважительным причинам при наличии письменного заявления работника. Продолжительность такого отпуска определяется соглашением между работником и работодателем. То есть в общем случае предоставление отпуска без сохранения зарплаты не является обязанностью работодателя, и он может отказать в таком отпуске работнику, руководствуясь производственной необходимостью.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6437
ответов: 19524
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ЭвазКонсалт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18
ответов: 83
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5269
ответов: 16519
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос