Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Онега
16.03.2015 12:25
Россия, г. Онега | Вопросов: 3

Получаеться что она помимо того что ни за что не плотит ещё пользуеться льготами.

До приватизации, собственником квартиры был я Во время приватизации квартиры я включил в приватизацию жену она стала собственником 1/2 доли собственности. В настоящее время мы проживаем отдельно 1.5 года (не разведены) За все что причитаеться по оплате ЖКх и т.к.д проплачиваю я сполна. Платежные документы все оформлены на мое имя. как мне быть? Или её долю не проплачивать У меня льгота 50 проц.+ супсидия. Получаеться что она помимо того что ни за что не плотит ещё пользуеться льготами. (моими) Я пенсионер и мне хватает только на коммунальные услуги.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6319938
прочитан 46 раз
Получаеться что она помимо того что ни за что не плотит ещё пользуеться льготами.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    16.03.2015 12:33

    Можете взыскать с нее 50% платежей как с собственника.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 160 | ответов: 33 521
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 13:51

    До тех пор пока брак не расторгнут, Вы платите за коммунальные услуги общими денежными средствами супругов.

    К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Ст.34, 35 Семейного кодекса РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39086
ответов: 101480
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23118
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7772
Консультация
Дуденко  Максим Александрович
•на сайте
Дуденко М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 339
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11