Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ранняя беременность сроки

Екатерина Николаевна, г. Ижевск
16.03.2015 в 12:36

Имею ли я право на сокращённый раб. день, если беременна на раннем сроке и работаю воспитателем?

номер вопроса №6319961
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 12:58
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Если Вы беременны, то имеете право на установление вам неполного рабочего времени согласно статье 93 ТК РФ. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.

    Сокращенное рабочее время зависит от того, где вы работаете воспитателем. Если в обычном детском саду - 36 часов в неделю Приказ Минобрнауки

    от 22 декабря 2014 г. n 1601

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на мат. капитал, если мой первый ребенок инвалид и находится на полном гос. обеспечении, рожденный 1992
читать ответы (1)
Я иностранка имею РВП, имею ли я право на бесплатную медицинскую помощь если я беременна? Мы из Волгограда сейчас проживаем
читать ответы (1)
У меня есть средне проф. Образование поар и переподготовка на воспитателя, сама я работаю воспитателем, и учусь на высшем
читать ответы (1)
Имею ли я право на сокращенный рабочий день если у моей мамы 1 группа инвалидности и 3 степень способности к самообслуживанию
читать ответы (1)
Имею ли я право стать на биржу труда, если я студент очник, не имеющий работы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение