Меня зовут Руслан. Взял кредит в банке, не могу платить год,

Руслан, г. Санкт-Петербург
Руслан Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 в 12:32
номер вопроса №6319988
прочитан 194 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28 795
    16.03.2015 12:34

    Добрый день!

    Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 914
    16.03.2015 12:39

    Здравствуйте! Более 50% не имеют право удерживать с зарплаты. Обратитесь в ФССП, а если суда не было, то с жалобой в ЦБ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заблокировали зарплатную карту с чего начать действия как быть...
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня авто в кредите в банке не могу платить за него уже почти два месяца, потерял работу, могу ли я прийти в банк и переоформить
читать ответы (1)
В сбербанке Казани заблокировали зарплатную карту на 100 % без предъявления каких-либо документов и постановлений. Никаких кредитов со сбербанка не брали.
читать ответы (1)
Остался без работы. Кредит отдавать пока нечем. Сейчас в поиске работы. Уже есть просрочки. Как быть?
читать ответы (1)
Просрочил паспорт на 1 год. Не хочу платить штраф, да и финансовой возможности пока не имею. Как быть, на что ссылаться? Что делать если заставляют платить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение