Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Омск
16.03.2015 12:32
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Мол если бы там был заводской брак то без проблем, а так только обмен на другой телефон!

Приобрёл телефон в магазине, для своей тёщи.По конструктивным особенностям он ей не подошёл.решил вернуть его в магазин в течении одной недели, магазин возврат средств делать отказался, объяснив тем что какие то там конструктивные особенности. Мол если бы там был заводской брак то без проблем, а так только обмен на другой телефон!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6320000
прочитан 7 раз
Мол если бы там был заводской брак то без проблем, а так только обмен на другой телефон!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    16.03.2015 12:37

    Здравствуйте! Вас правильно проинформировали. Просто так телефон вернуть нельзя. это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 12:38

    К сожалению они правы, на основании ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11