Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Омск
Андрей
16.03.2015 в 12:32
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Мол если бы там был заводской брак то без проблем, а так только обмен на другой телефон!

Приобрёл телефон в магазине, для своей тёщи.По конструктивным особенностям он ей не подошёл.решил вернуть его в магазин в течении одной недели, магазин возврат средств делать отказался, объяснив тем что какие то там конструктивные особенности. Мол если бы там был заводской брак то без проблем, а так только обмен на другой телефон!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6320000
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Вас правильно проинформировали. Просто так телефон вернуть нельзя. это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт

    Вам помог ответ?
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    К сожалению они правы, на основании ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение