Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Синевич Екатерина Владимировна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 81

И к тому же, насколько я поняла из закона об ООО размер крупной делки обязательно должен иметь привязку к имуществу ООО?

Скажите, пожалуйста, может ли общее собрание участников ООО установить размер крупной сделки фиксированно, скажем в размере 500 000 рублей. Просто в уставе нет никакой информации о размере сделки, считающейся крупной для ООО, а контрагент просит информацию о том, не является ли эта сделка для нас крупной. И к тому же, насколько я поняла из закона об ООО размер крупной делки обязательно должен иметь привязку к имуществу ООО?

номер вопроса №6320006
прочитан 14 раз
И к тому же, насколько я поняла из закона об ООО размер крупной делки обязательно должен иметь привязку к имуществу ООО?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ершихин Александр Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 302 | ответов: 504
    17.03.2015 12:06

    ст. 46 Крупной сделкой является сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки.

    В уставе может быть установлено, что сделки определенных параметров (например на сумму свыше 500 000, либо сделки определенного вида) совершаются в порядке, установленном для крупных сделок.

    __
    телефон: +7 (922) 191-82-60
    e-mail: 9221918260@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9994
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3090
ответов: 14473
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37347
ответов: 90155
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45294
ответов: 154236
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11