Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер крупной сделки

Скажите, пожалуйста, может ли общее собрание участников ООО установить размер крупной сделки фиксированно, скажем в размере 500 000 рублей. Просто в уставе нет никакой информации о размере сделки, считающейся крупной для ООО, а контрагент просит информацию о том, не является ли эта сделка для нас крупной. И к тому же, насколько я поняла из закона об ООО размер крупной делки обязательно должен иметь привязку к имуществу ООО?

номер вопроса №6320006
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    17.03.2015 12:06
    отзывов: 304 Личная консультация

    ст. 46 Крупной сделкой является сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки.

    В уставе может быть установлено, что сделки определенных параметров (например на сумму свыше 500 000, либо сделки определенного вида) совершаются в порядке, установленном для крупных сделок.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли уставной капитал в ООО на упрощенной системе налогообложения использовать на хоз. расходы.
читать ответы (1)
Общим собранием участников ООО принято решение об утверждении НОВОЙ редакции Устава и внесении изменений в виды экономической
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста-может ли предприниматель иметь одновременно ООО и открыть еще ИП?
читать ответы (1)
Пожалуйста может ли общее собрание участников ООО принять решение о том, что сделки, на сумму, превышающую определенный
читать ответы (1)
Пожалуйста, Как составить протокол собрания участников ООО о выходе участника, если в обществе 2 учредителя,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение