Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 698 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСакунова Юлия АлександровнаВантеева Марина ВикторовнаРыльков Лев АлександровичАбраменко Александр ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичСвалов Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
08.09.2008 19:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Года два назад решил попробовать организовать небольшой бизнес - танцевальная студия.

До сих пор не зарегистрировался, доход очень небольшой, думал, что скоро прекращу и буду занимкться чем-то другим. На днях охранник сказал, что в мое отсутствие приходили люди из налоговой, показали удостоверение и спрашивали о владельце. Что мне грозит в худшем случае, имеет ли смысл отрицать факт того, что занятия в студии платные? Может быть, не дожидаясь, пока они снова придут, начать оформление? Помогите, пожалуйста!

vip  номер вопроса №632002
прочитан 43 разa
Года два назад решил попробовать организовать небольшой бизнес - танцевальная студия.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    08.09.2008 19:43

    Андрей, в соответствии с Конституцией РФ, каждый обязан платить налоги. Ваши действия попадают под занятие незаконной трудовой деятельностью. Надо завтра же зарегистрировать в налоговой и будете спать спокойно. Постарайтесь показать работникам налоговой, что это у Вас были пробные занятия на предмет целесообразности, рентабельности и т.д. и Вы уже подали заявление о регистриации Вашей деятельности. Вы будете на УСН а это 6% от вала.

    С Уважением.

  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    09.09.2008 20:32

    УТОЧНЕНИЕ.

    Да, Вы правильно поняли регистрироваться надо как индивидуальный предприниматель по упрощенной системе налогообложения.

    С Уважением.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12062
ответов: 36378
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3627
ответов: 13253
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2777
ответов: 7917
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 317
ответов: 970
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос