Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Письмо аренды

Ханмурзаева Яха Гаруновна, г. Пыть-Ях
16.03.2015 в 12:39

Не знаю верно ли будет, если я адресую свое письмо сюда? Вот такой вопрос у меня: Я арендую бутик в ТК, где помещение 21 кв, нет отдельных помещений, просто свободный зал без всяких складских помещений; тут же и как склад, разборка и торговля. До 2014 г, указывала в документах как одно торговое место. Меня сейчас директор предупредил, что с этого года это может не пройти, и будут проверять и требовать платить по полной! Вот хотелось бы узнать, могу ли я как прежде указывать как 5 кв, одно торговое место? И чем я рискую? Есть ли какие варианты, указать в мою пользу? Пж-ста, умоляю вас, ответьте. Если обратилась не туда, то подскажите кому. Скоро, в апреле сдавать отчет, прикладывая копию аренды, и мне это очень скоренько бы узнать, как сделать лучше.

номер вопроса №6320036
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 12:55
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! Основой для исчисления единого налога является не фактическая площадь, а площадь торгового зала, отраженная в документах. Если налогоплательщик хочет уплачивать ЕНВД с реальной площади торгового зала, необходимо данную площадь отразить в инвентаризационных и (или) правоустанавливающих документах. Например, в договоре аренды помещения можно предусмотреть, что арендатор по договору берет в аренду часть торгового зала и часть складского помещения (помещения для персонала), оборудованного арендатором

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 12:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот такой вопрос у меня могу я получить налоговый вычет 13% с квартира которая перешла ко мне в собственность по договору
читать ответы (1)
Вот такой вопрос у меня: Я с человеком прожила гражданским браком три года, жили мы в моей в квартире, нажитого имуществ
читать ответы (1)
Я хотел спросить вот такой вопрос: У меня есть квартира в которой не кто не проживает, за воду, свет и газ плачу по
читать ответы (1)
Помогите в таком вопросе у меня закончилась аренда земельного участка договор аренды не расторгнут для продления аренды
читать ответы (1)
Вот такой вопрос у меня, можно ли доказать отцовство на основании показания двух свидетелей, если отец и мать ребёнка не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение