Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 722

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Новосибирск
16.03.2015 12:38
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Подскажите пожалуйста в течении года обращалась даже в администрацию резидента

с вопросом отсутстия места в детсадике!!! но даже это не помогло!!! как еще можно воздействоать на госструктуры??? куда еще обратиться??? и еще вопрос: на какие льготы я имею право, как мать воспитывающая ребенка одна? И куда обратиться за помощью и консультацией? Спасибо!!!

номер вопроса №6320042
прочитан 2 разa
Подскажите пожалуйста в течении года обращалась даже в администрацию резидента

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94963 | ответов: 281886
    16.03.2015 12:47

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос