Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рамзия Фаридовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 55

Вопрос: могу ли я заявить свою долю на наследство умершей бабули.

Я внук, мне 18 лет. У меня умерла бабуля. Прямые наследники две ее дочери, в т.ч. одна из них моя мама. Я учусь очно. Мама живет за границей и меня не содержит. У папы другая семья и он меня тоже не содержит. Мне финансово помогает вторая бабуля. Вопрос: могу ли я заявить свою долю на наследство умершей бабули. Если да, то как.

номер вопроса №6320045
прочитан 12 раз
Вопрос: могу ли я заявить свою долю на наследство умершей бабули.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 329 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 12:40

    Не можете в этом случае (ст. 1141 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Русанов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 22 | ответов: 81
    16.03.2015 15:53

    Судя по вашему описанию, то можете.

    Более подробно надо изучать вашу ситуацию, желательно на личном приеме.

    Обращайтесь, поможем.

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 037
    17.03.2015 02:47

    При живой матери Вы не получите наследство, только по ее доверенности оформите на ее имя.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6750
ответов: 23194
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1851
ответов: 5581
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1219
ответов: 3127
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2874
ответов: 7042
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11