Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичДанилова  Елена  АлександровнаБережной Сергей АнатольевичБерестов Сергей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИсаев Роман  СергеевичБалаушко Анатолий НиколаевичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Челябинск
16.03.2015 12:40
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

День добрый! Как закрыть закрыть кредитную карту, картой не пользовался?

Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6320049
прочитан 195 раз
День добрый! Как закрыть закрыть кредитную карту, картой не пользовался?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281600
    16.03.2015 12:46

    Добрый день! напишите заявление в банк о закрытии карты.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15618 | ответов: 41530
    из команды «Компаньоны.»
    16.03.2015 12:47

    Андрей,, если вы решили, что кредитная карта вам больше не нужна, следует руководствоваться следующей простой схемой:

    Узнать, имеется ли задолженность на счёте, и погасить её.

    Отключить все платные услуги по карте.

    Написать заявление на закрытие лимита.

    Взять копию заявления с отметкой банка о принятии.

    Забрать справку о закрытии карты.

    После правильного выполнения всей процедуры закрытия можно не беспокоиться о том, что кредитная карта неожиданно даст о себе знать.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
Александр, г. Мурманск
16.03.2016 14:52
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 0

Возможно ли закрыть/приостановить/снизить задолженность по кредитной карте, закрыть договор? в 2007г. получил кредитную карту МосКомПриватбанка, карту перепродали Бин банк кредитные карты. последняя операция пополнения карты была в январе 2012г. остаток задолженности составил 4900 рублей. Сейчас банк вспомнил о долге исчислил пени и штрафы и просит погасить долг в 27 тыс. рублей.

номер вопроса №10002563
  • Юрист Воробьева Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5717 | ответов: 16102
    16.03.2016 14:54

    Александр, в этом случае даже если банк обратится в суд - то он пропустил срок исковой давности, который согласно ст. 196 ГК РФ с учетом 200 ГК РФ, составляет всего три года.

    Предложите банку погасить остаток долга без неустоек и штрафов. Если откажется - отобьетесь сроком давности в суде.

    __
    Ответы на дополнительные вопросы - на платной основе.
    Консультации платные.
    www.КБК.Москва
    kbk-kolomna@yandex.ru
    +7 963 712 93 63
    Благодарю Вас за полезную консультацию! Смотрите какая ситуация. данная карта отображается в моей кредитной истории. хочу чтоб там её не было. я предложил реструктуризацию письменно на что банк ответил что не возможно гасите полностью

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2882
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5081
ответов: 15475
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Челябинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос