Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня зарплата минималка равная прожиточному минимуму, имущества нет-могут ли приставы забирать 50% из моей зарплаты.

Вячеслав Геннадьевич, г. Ярославль
16.03.2015 в 12:44

У меня зарплата минималка равная прожиточному минимуму, имущества нет-могут ли приставы забирать 50% из моей зарплаты. Долг 2 мил.

номер вопроса №6320074
прочитан 353 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 12:47
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- могут забирать; подавайте ходатайство в суд о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    16.03.2015 12:48
    отзывов: 204 Личная консультация

    да, могут, но Вы имеете право обратиться к приставам с заявлением об уменьшении удержаний из Вашего дохода

    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    16.03.2015 12:48
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Безусловно могут, взыскивать до 50%

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня зарплата состовляет минимальный прожиточный минимум, сколько мне будут выплачивать детское пособие за 3 ребёнка?
читать ответы (1)
У меня есть судебный иск как на физлицо. Могут ли приставы арестовать счет ооо где я учредитель?
читать ответы (1)
Могут ли приставы забирать 50 процентов с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (3 детей)
читать ответы (1)
У меня имеется непогашенный кредит, но судебных решений нету, могут ли выпустят меня за рубеж.
читать ответы (1)
Могут ли приставы удерживать 50% из з/пл, если ее я буду получать наличными, а не на карту банка? Вообще, возможно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение