Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание на квартиру

Юлия, г. Астана
Юлия Казахстан, г. Астана
16.03.2015 в 12:46

Моя бабушка не хочет писать завещание квартиры у неё есть сын у него фамилия другая, никак у неё?У неё Хамзина по второму браку фамилия Могут ли претендовать дети Хамзина на эту квартиру если у неё есть родной сын а эти не её?

номер вопроса №6320102
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    16.03.2015 12:51
    отзывов: 600

    При наследовании по закону в Вашем случае наследником будет являться ее родной сын

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Казахстан, г. Астана
    16.03.2015 в 12:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей сестры такая ситуация, от первого брака у неё есть сын. С отцом ребёнка она в разводе. Она подала на алименты, был
читать ответы (1)
Бабушка завещала квартиру мне (внучке), но у неё есть сын (мой отец). Вопрос: если бы она завещала квартиру сыну, он
читать ответы (1)
У моей бабушке 3 комнатная кооперативная незарегистрированная квартира, У нее есть дочь и 2 внука. По правилам наследования
читать ответы (1)
Моего мужа достает дама и говорит что у него есть сын но ДНК делать не хочет, и не дает согласие) И сказала что без ее
читать ответы (1)
Квартира на жене, но мы в браке, у неё есть сын, общих нету как переделать мою долю на племянника.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение