Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Асбест
16.03.2015 12:49
Россия, г. Асбест | Вопросов: 1

У меня муж гражданин таджикистана а я русская получил рвп в этом году можем ли мы в ускоренном порядке подать на российский

номер вопроса №6320103
прочитан 42 разa
У меня муж гражданин таджикистана а я русская получил рвп в этом году можем ли мы в ускоренном порядке подать на российский паспорт.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Наталья, г. Асбест
15.07.2016 19:58
Россия, г. Асбест | Вопросов: 1
номер вопроса №11035209
  • Юрист Просулина Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 46 | ответов: 123
    15.07.2016 20:11

    Здравствуйте! В соответствии с ФЗ от 31.05.2002г. "О гражданстве РФ" после того, как Вы получили РВП, вам нужно прожить на территории РФ один год. Затем Вы подаёте на Вид на жительство и в течении 6 месяцев рассматривается этот вопрос. Далее, после получения вида на жительство Вам нужно прожить 5 лет, и только после этого подавать на гражданство РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16337
ответов: 42947
Консультация
Першина Елена Юрьевна
•на сайте
Першина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 640
ответов: 2635
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 2246
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11