Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кемерово
16.03.2015 12:48
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 14

Могу ли я после того, как уже начну выплачивать эти 50% подать на банкротство?

Собираюсь подать с даты вступления в силу закона на банкротство. Но до сего момент на меня уже могут подать в суд и назначить выплаты из заработной платы 50% на погашение всех кредитов. Выплаты сейчас превышают доход в 2 раза. Могу ли я после того, как уже начну выплачивать эти 50% подать на банкротство? Или суд может объявить, что проблема с долгом решена (пусть даже лет на 25 затянется выплата по долгам)?.

номер вопроса №6320111
прочитан 19 раз
Могу ли я после того, как уже начну выплачивать эти 50% подать на банкротство?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 337 | ответов: 154 435
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 12:49

    Можете если сумма больше 500 т.р.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 006 | ответов: 6 533
    16.03.2015 23:11

    1. Наличие исполнительного производства не является

    препятствием для подачи вами начиная с 1 июля 2015 года заявления о банкротстве.

    2. Сумма вашего долга при этом может быть любая.

    3. Размер Вашего дохода относительно суммы долга будет интересовать не суд, а собрание кредиторов для решения вопроса о выборе процедуры банкротства (реструктуризация или реализация имущества)ю

    А вот это для вас уже принципиально.

    Рекомендую сначала договориться с арбитражным (финансовым) управляющим. Именно ему вести весь процесс. А то заявление то Вы подадите, а заниматься Вашей процедурой будет некому.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 304 | ответов: 11 287
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 05:03

    Здравствуйте, Наталья.

    Суд может решить вашу проблему, поскольку в суде вы можете сделать рассрочку. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11