Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 516Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Красноярск
16.03.2015 12:48
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 20

Как правильно обжаловать решение суда в течении 30 дней.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6320123
прочитан 23 разa
Как правильно обжаловать решение суда в течении 30 дней.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43728 | ответов: 150615
    16.03.2015 12:48

    Апелляционная жалоба подается по правилам ст. 322-323 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    16.03.2015 13:30

    Здравствуйте! В порядке ст. 320 ГПК РФ обжалуется судебное решение. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    Основания для отмены решения суда в апелляционном порядке предусмотрены ст. 330 ГПК РФ.

    Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28981
ответов: 92866
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 333
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2540
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9042
ответов: 27424
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Красноярск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос