Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 125

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Владикавказ
16.03.2015 12:48
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 27

Мы приватизировали 3-хкомнатную квартиру и муж хочет продать свою 1/4 долю.

Предложил выкупить мне. Я готова выкупить у бывшего мужа долю в квартире, но мне нужно время (хотя-бы 1 год), так как у меня еще двое несовершеннолетних детей (дети наши совместные. Младший-инвалид детства). Он ждать не хочет. Имею ли я право на отсрочку в этом вопросе?

номер вопроса №6320126
прочитан 11 раз
Мы приватизировали 3-хкомнатную квартиру и муж хочет продать свою 1/4 долю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    16.03.2015 13:12

    Добрый день! Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос